Termine

Wir empfehlen Tickets frühzeitig zu reservieren, da die Konzerte oft mehrere Wochen im Voraus ausverkauft sind.

Januar 2017
14.01.17 – 20:00 Uhr – Danz & Klönhus (Dorfstraße 41b, 21710 Engelschoff)
15.01.17 – 20:00 Uhr – Bennohaus (Bennostraße 5, 48155 Münster) ABGESAGT!!!
28.01.17 – 20:00 Uhr – Harzer Kultur- & Kongresszentrum (Albert-Bartels-Straße, 38855 Wernigerode)

Februar 2017
10.02.17 – 20:00 Uhr – Pumpwerk (Beim Pumpwerk 1, 68766 Hockenheim)
11.02.17 – 20:00 Uhr – Bandfabrik (Schwelmer Straße 133, 42389 Wuppertal)
12.02.17 – 19:00 Uhr – Drehwerk 17|19 (Töpferstraße 17-19, 53343 Wachtberg)

März 2017
18.03.17 – 20:00 Uhr – Bürgerhaus (Baßfeld 4-6, 48291 Telgte)
19.03.17 – 19:00 Uhr – Friedenskirche (Mariannenstraße 106, 47799 Krefeld)
31.03.17 – 20:00 Uhr – Tuchfabrik (Wechselstraße 4, 54290 Trier)

April 2017
01.04.17 – 20:00 Uhr – Schüttekeller (Blumenstraße 5, 77815 Bühl)

Mai 2017
05.05.17 – 20:00 Uhr – Celtic Night Alzey (Haus St. Gallus, St. Gallus-Ring 32, 55232 Alzey-Weinheim)
06.05.17 – 20:30 Uhr – Charivari (Stuttgarter Straße 13, 89075 Ulm)
19.05.17 – 20:00 Uhr – PurPur (Lauchringerstraße 32, 79793 Wutöschingen-Horheim)
20.05.17 – 20:00 Uhr – Lautermühle (Lautermühle 9, 72250 Freudenstadt)
21.05.17 – 15:00 Uhr – Krewelshof (Krewelshof 1, 53797 Lohmar)

Juni 2017
23.06.17 – 20:30 Uhr – Kultur-Haus Zach (Islandstraße 5-7, 42499 Hückeswagen)
24.06.17 – 19:00 Uhr – Pfarrheim St. Anna (Franz-Jacobi-Straße, 53757 St. Augustin)
28.06.17 – 20:00 Uhr – Akademie am Meer (VHS Klappholttal, 25992 List/Sylt)

August 2017
01.08.17 – 20:00 Uhr – Naturfreundehaus Elmstein (Mehr Infos bald…)
04.08.17 – 19:00 Uhr – Folk am Neckar (Johannitergasse 2, 74821 Mosbach)
18.08.17 – 20:00 Uhr – Kulturmühle Osten (Fährstraße 8, 21756 Osten)
20.08.17 – 11:00 Uhr – Bauernhausmuseum Bielefeld (Dornbergerstraße 82, 33619 Bielefeld)
20.08.17 – 16:30 Uhr – Garten der Galerie Siedenhans & Simon (Kökerstraße 13, 33330 Gütersloh)

Oktober 2017
13.10.17 – 20:00 Uhr – Gasthof Wamig-Weber (Burgstraße 1, 52382 Niederzier-Ellen)

November 2017
17.11.17 – 20:00 Uhr – Gulfhof Ihnen (Kirchwyk 3, 26624 Südbrookmerland)
18.11.17 – 20:00 Uhr – FlözK (Flöz-Zollverein-Straße 4, 59368 Werne a. d. Lippe)
19.11.17 – 20:00 Uhr – Seefelder Mühle (Hauptstraße 1, 26937 Seefeld)
23.11.17 – 19:00 Uhr – Färberei Wuppertal (Peter-Hansen-Platz 1, 42275 Wuppertal)
24.11.17 – 20:00 Uhr – Zentrum Kloster Kamp (Abteiplatz 13, 47475 Kamp-Lintfort)
25.11.17 – 20:00 Uhr – Kulturscheune (Flehmengasse 13, 34560 Fritzlar)